Уважаемые родители!

Педагогический коллектив гимназии понимает всю степень ответственности, возложенную в период дистанционного обучения. Мы прикладываем все усилия, чтобы обучение в дистанционном формате было максимально комфортным для наших учащихся. В течение летнего периода педагоги гимназии прошли обучение по дистанционным формам и платформам. Администраторы работают над устранением технических проблем, возникающих при проведении онлайн-уроков, но часто проблемы возникают из-за перегрузки платформ. В данный момент решаются вопросы с итоговым расписанием занятий, с расписанием очных консультаций.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня своего ребенка, подготовьте рабочее место. Если у вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя. Обратите внимание на важные аспекты онлайн-обучения, которые мы просим проконтролировать родителей: - помогите ребенку зарегистрироваться в системах онлайн-уроков и на ресурсах для выполнения заданий, которые укажет учитель; - обратите внимание: имя пользователя, под которым ученик себя регистрирует и под которым работает в системах должно совпадать с именем и фамилией ребенка в Электронном журнале.

Просим вас отнестись с терпением и понимаем к сложившейся временной ситуации реализации образовательного процесса.

Если возникнут вопросы вы можете обратиться к классному руководителю, который свяжет вас с нужным специалистом.

Так же вы можете обращаться с вопросами к ответственному администратору по телефону 224-08-77.

Документы

С порядком применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ "Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова" можно ознакомиться в локальном нормативном акте "Положение о применении элетронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» №5 от 19.03.2020 [01-01-01].

Образовательные программы

В данном подразделе  размещена информация о корректировке образовательных программ, рабочих программ, об изменениях в учебных планах в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Электронные ресурсы
  • Перечень цифровых образовательных платформ и ресурсов, используемых в образовательном процессе МБОУ "Гимназия №13 имени Э.А. Быкова" на 2020-2021 учебный год

• Министерство просвещения РФ рекомендует к использованию федеральные и региональные образовательные онлайн-платформы, доступные для каждого школьника, учителя, родителя бесплатно: https://edu.gov.ru/distance

Режим занятий

Подраздел содержит актуальную информацию о режиме функционирования МБОУ "Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова" (отдельных классов).

• С 26 октября по 15 ноября 2020 года - каникулы в 1-11 классах.

• В соответствии с приказом департамента образования Мэрии города Новосибирска от 11.11.2020г. №0966-од и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся и педагогических работников с 16.11.2020г. обучение в 1-5 и 11 классах будет проходить в штатном режиме, а в 6-10 классы - в режиме дистанционного обучения.

• С 7.12 параллель 9-х классов учится в очном режиме.

• С 11.12 все классы обучаются в штатном режиме

Расписание занятий:

С 16.11 2020г. 6-10 классы обучаются дистанционно по утвержденному расписанию.

С 7.12 параллель 9-х классов обучается очно.

С.11.12 все классы обучаются очно.

Расписание можно посмотреть здесь:  https://shkola.nso.ru/

График консультаций по предметам

Уточняйте у классного руководителя. Раздел редактируется.

Контакты
  • Директор МБОУ "Гимназия №13 имени Э.А. Быкова" Светлана Анатольевна Денисова - 224-83-77
  • Ответственные за организацию и контроль дистанционного обучения Елена Николаевна Тищенко -  224-08-77

Дата последнего обновления страницы 08.02.2021